МЕ17.9.7 Нива.

NetWin

Активный пользователь
Сообщения
116
Симпатии
2
Сегодня попробовал писать ЭБУ МЕ17.9.7 с  софтом B514HD06, комбилоадером через диагностическую колодку, связь устанавливалась долго а процесс стирания так и не начался, хотя идентификация ЭБУ прошла удачно. Вот я и задумался, может тоже надо ставить перемычку в разъёме АПС для записи через диагностическую колодку? Хотя в хелпе к загрузчику установка перемычки указывается только к автомобилю приора. В общем пришлось писать ЭБУ  на столе. 
 

NetWin

Активный пользователь
Сообщения
116
Симпатии
2
И всё таки получается через колодку проблематично шить, времени тратится на разборку чтоб поставить перемычку ровно столько сколько снять ЭБУ и сделать его на столе.
 

Esso

Мастер
Команда форума
Сообщения
490
Симпатии
29
Как раз хотел написать ) Проще снять !
 

NetWin

Активный пользователь
Сообщения
116
Симпатии
2
 комбилоадером через диагностическую колодку, связь устанавливалась долго а процесс стирания так и не начался, хотя идентификация ЭБУ прошла удачно.  
 Сегодня ещё раз попробовал писать прошивку на Ниву через колодку диагностики, оказывается прекрасно пишется без всяких перемычек в разъёме АПС, только скорость записи надо ставить по меньше я ставил среднюю скорость записи.
 

Esso

Мастер
Команда форума
Сообщения
490
Симпатии
29
а я уже тупо все на стол и чиплодырем
 

NetWin

Активный пользователь
Сообщения
116
Симпатии
2
Теперь хоть с Нивами всё проще стало, а с передним приводом всё таки быстрее будет снять ЭБУ, осталось теперь разобраться с УАЗами.
 
Сверху