Страдания по Лансеру 9 1.6 АТ

Тема в разделе "Новые сообщения Анекдоты, юмор, смешные истории", создана пользователем zenzuht, 23 июн 2014.

1. zenzuht

zenzuht Активный пользователь

18 май 2014
    37
    1
    0
    #1 zenzuht, 23 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
    Вобщем притащили ко мне машинку,издругого сервиса,от мотористов. Они перебирали движок-вкладыши,кольца,распредвал.
    Завести авто не смогли.
    Изначально-предыстория капиталки-клиент встал около магаза-вдруг сизый дым-заглушил и с тех пор машина не запускалась даже после капиталки))
    Отпущу момент что мотористами был приговорён мозг-хай с ними. Я продал клиенту заведомо рабочий ЭБУ с перенесённой,,его,, синхрой. Он отзвонился-вроде говорит схватывает но не заводится.. После чего я попросил притянуть авто ко мне.
    __можете начинать строить догадки__
    Итак..Диагноза показала девственно чистый и патриотически настроенный к запуску двигун. Ан нет! Ни в какую.
    Ну посоветуйте штоль искру или давлюху топлива проверить?
    Вобщем проверено было всё! Действительно при прокрутке пытается схватить-но как будто пинка не хватает..
    Метки? Ну да.. а как же..
    Паранойя развилась даже до того что была снята клапанная крышка и производилось тщательное наблюдение за ходом коромысел в верхних точках! Игра зубами позже раньше. Истерика по поводу-распред отличается(его ж меняли)
    Оп! Нашел таки косяк мотористов! Задающий диск ДПКВ поставлен наоборот(фото плохо вышло-не буду выкладывать)-вобщем видны отпечатки от зубов шестеренки на плоскости-но отпечатки эти между зубами.Да и лепестки этого диска вроде один меньше другой больше(от безнадёги наверно приглючило) поставил по отпечаткам-так и собрал-дальше там смотреть нечего было. УРААААА! Вот они спасительные градусы!
    Не заводится
    Свечи черные в хлам после попыток запуска..не сырые. Да что за чушь!
    Это веселье длилось два дня. Взгруснулось-выкрутил ДК1-фонариком в туда(каталик) свечу-а там тьмаааа..махровая.. :76:  
    Прям без датчика ключ на старт-бздрынь-с полпинка.
    Я поседел..

Так как авта месяц! насиловалась попытками запуска у мотористов-в картере уже был голимый бенз. Ну вобщем вышибаю кат-лью е2 и меняем масло.
    Машинка бурчит на подьёмнике-моется. Идиллия.
    Вобщем сияющий клиент уезжает. Я мою руки-удовлетворенный собой.Пора домой.
    Вдруг заходит только что уехавший клиент-говорит-,слушай,там какие то пара толчков были-когда на драйве останавливался,,
    Да хорооош!! Выходим на улицу-,,Ну заводи говорю,,
    Он поворачивает ключ..ВНИМАНИЕ!! КОЛЕНО НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ!!!!
    Не обрыв..не загиб..не паранормальные явления.. Тупо не провернуть колено даже с воротка за болт шкива!
    Это был последний выстрел в мою психзащиту. Если б клиента не было рядом-я б рыдал))
    Че там наделано-понятия не имею))

Через два дня машину с клином оттащили в тот сервис где делали капиталку.. и через час звонит клиент.. АВТО ЗАВЕЛОСЬ!!!! и он уехал)) странно..спрашиваю -а тебя ничего не напрягает из последних событий?? Едет говорит и ладно)) кошмар

2. alex.r35

alex.r35 Активный пользователь

31 окт 2011
    12
    0
    0
    Странная история ...

через час авто завелось,странно...

3. zenzuht

18 май 2014
    37
    1
    0
    Это более чем странно! При мне наш моторист воротком за болт колена практически ПОДНИМАЛ ДВИЖОК с подушек)) но колено не проворачивало.. потом мы естессно не стали усугублять и оставили всё на суд гарантии мотористов. 

Но..когда от них она без каких либо вмешательств уехала-я позвонил тому кто делал-

Ты бы хоть поддон снял для приличия..пару бугелей открутил..сигнал то тревожный..

-А зачем? Завелось всё..всё хорошо.

-Ничего не беспокоит? Ну что вкладыши раскалились до состояния плазмы и тд..

-Да нет..всё там нормально походу..

это обезоружило окончательно

4. alex.r35

alex.r35 Активный пользователь

31 окт 2011
    12
    0
    0
    Согласен!

5. maks962273

maks962273 Активный пользователь

24 июн 2014
    6
    0
    0
    Интересно, сколько это авто проходит?

6. zenzuht

18 май 2014
    37
    1
    0
    делаем ставки??)))

7. maks962273

maks962273 Активный пользователь

24 июн 2014
    6
    0
    0
    через месяц тебе ее притащат 

8. zenzuht

18 май 2014
    37
    1
    0
    Ха)) мне то теперь зачем.. опять кат появится? Или еще на мозги беднягу разок приговорят? До колик смешно что они ему впихнули и ЭБУ то нерабочий за 9!! рубасов! Я когда свой за 4 ему предложил-он поперхнулся и сказал что 5даст лишь бы работал)) Это мне весьма погрело душу. Не я тянул)) вобщем пока тишина..ездит наверно..

Поделиться этой страницей