У кого какое мнение "Что такое диагностика" ?

NetWin

Активный пользователь
Сообщения
116
Симпатии
2
Надоело отчитываться перед клиентами что такое диагностика. Озвучиваю сумму работы (диагностики) сразу в ответ вопрос почему так дорого,  вот там за углом в два раза дешевле делают. И давай я рассказывать таким клиентам что, за углом диагностику делают подключившись только в разъём авто, считывают ошибки и смотрят параметры ЭСУД а потом выносят какие то немыслимые космические заключения которые зачастую совершенно не совпадают с реальными неисправностями. И вся эта диагностика у этих коллег (так называемых) происходит в течении трёх пяти минут, кладут после вынесения вердикта деньги в карман и отпускают с миром клиента. Наш народ не волнует, что я проверяю состояние топливной системы, что подсоединяю мотор-тестер а он не дешёвый, проверяю состояние высоковольтной части, проверяю механическую часть двигателя, делаю скрипты CSS, PX, с помощью DX определяюсь поджаты ли клапана, определяю смещение меток ГРМ, так же смещение шкива КВ относительно ВМТ, забиты ли форсунки, нет ли подсоса воздуха. Я указал только часть работы которая делается при диагностике авто, на самом деле проверок на много больше. На эту работу тратится много времени а нашему народу наплевать, им подавай за такую же цену как за углом. И сколько не старайся для людей делать диагностику как можно точнее качественней, всё равно основная масса едет там где подешевле, и думают а вдруг у меня какая то простая неисправность, сейчас быстро диагностику сделаю и авто будет готова и денег потрачу мало. Из за этих ошибкосчитывателей страдают диагносты которые реально могут найти неисправность и отремонтировать авто. И приходится делать качественно и хорошо и цену на диагностику держать примерно как у всех.
 
Сверху