Очень долгий запуск двигателя 2105

  • Автор темы Автор темы NetWin
  • Дата начала Дата начала

Группа в телеграмм перейти

NetWin

Активный пользователь
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
116
Обратился ко мне за помощью хозяин авто 2105 с жалобой на очень долгий запуск двигателя, человек возил с собой в багажнике ещё один запасной аккумулятор потому что при запуске двигателя аккумулятор можно было высадить в ноль а двигатель так и не заводился. После долгого поиска причины оказался всему виновник стартер. Большие помехи в борт сети ставили в ступор ЭБУ, и при прокрутке обороты двигателя вообще не отображались в сканере. Выкладываю осциллограммы ДПКВ с исправным и неисправным стартером. 

Неисправный стартер.png

Исправный стартер.png

Исправный стартер.rar

Неисправный стартер.rar

Неисправный стартер.png

Исправный стартер.png

Исправный стартер.rar

Неисправный стартер.rar
 

Вложения

Такие проблемы еще можно быстрее определить можно толкнув авто :) /emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />,а так осциллограф это ВЕЩЬ!!!
 
Подскажите, а вчем проявлялась еще неисправность стартера, кроме помех, ( не-лзя ли было отремонтировать тот стартер)
 
Подскажите, а вчем проявлялась еще неисправность стартера, кроме помех, ( не-лзя ли было отремонтировать тот стартер)
Проявлялась в тугом вращении двигателя, а отремонтировать может и можно было но хозяин говорил что он только что отремонтировал стартер.
 
Добрый день. Есть проблема. При повороте ключа зажигания, запуск двигателя происходит не с пол тычка, а по прошествии 2-3 секунд. Может кто сталкивался?
Добрый день. Ошибки читайте
 
Назад
Сверху