Страдания по Лансеру 9 1.6 АТ

zenzuht

Активный пользователь
Сообщения
37
Симпатии
1
Вобщем притащили ко мне машинку,издругого сервиса,от мотористов. Они перебирали движок-вкладыши,кольца,распредвал.
Завести авто не смогли.
Изначально-предыстория капиталки-клиент встал около магаза-вдруг сизый дым-заглушил и с тех пор машина не запускалась даже после капиталки))
Отпущу момент что мотористами был приговорён мозг-хай с ними. Я продал клиенту заведомо рабочий ЭБУ с перенесённой,,его,, синхрой. Он отзвонился-вроде говорит схватывает но не заводится.. После чего я попросил притянуть авто ко мне.
__можете начинать строить догадки__
Итак..Диагноза показала девственно чистый и патриотически настроенный к запуску двигун. Ан нет! Ни в какую.
Ну посоветуйте штоль искру или давлюху топлива проверить?
Вобщем проверено было всё! Действительно при прокрутке пытается схватить-но как будто пинка не хватает..
Метки? Ну да.. а как же..
Паранойя развилась даже до того что была снята клапанная крышка и производилось тщательное наблюдение за ходом коромысел в верхних точках! Игра зубами позже раньше. Истерика по поводу-распред отличается(его ж меняли)
Оп! Нашел таки косяк мотористов! Задающий диск ДПКВ поставлен наоборот(фото плохо вышло-не буду выкладывать)-вобщем видны отпечатки от зубов шестеренки на плоскости-но отпечатки эти между зубами.Да и лепестки этого диска вроде один меньше другой больше(от безнадёги наверно приглючило) поставил по отпечаткам-так и собрал-дальше там смотреть нечего было. УРААААА! Вот они спасительные градусы!
Не заводится
Свечи черные в хлам после попыток запуска..не сырые. Да что за чушь!
Это веселье длилось два дня. Взгруснулось-выкрутил ДК1-фонариком в туда(каталик) свечу-а там тьмаааа..махровая.. :76:  
Прям без датчика ключ на старт-бздрынь-с полпинка.
Я поседел..

Так как авта месяц! насиловалась попытками запуска у мотористов-в картере уже был голимый бенз. Ну вобщем вышибаю кат-лью е2 и меняем масло.
Машинка бурчит на подьёмнике-моется. Идиллия.
Вобщем сияющий клиент уезжает. Я мою руки-удовлетворенный собой.Пора домой.
Вдруг заходит только что уехавший клиент-говорит-,слушай,там какие то пара толчков были-когда на драйве останавливался,,
Да хорооош!! Выходим на улицу-,,Ну заводи говорю,,
Он поворачивает ключ..ВНИМАНИЕ!! КОЛЕНО НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ!!!!
Не обрыв..не загиб..не паранормальные явления.. Тупо не провернуть колено даже с воротка за болт шкива!
Это был последний выстрел в мою психзащиту. Если б клиента не было рядом-я б рыдал))
Че там наделано-понятия не имею))

Через два дня машину с клином оттащили в тот сервис где делали капиталку.. и через час звонит клиент.. АВТО ЗАВЕЛОСЬ!!!! и он уехал)) странно..спрашиваю -а тебя ничего не напрягает из последних событий?? Едет говорит и ладно)) кошмар
 
Последнее редактирование модератором:

alex.r35

Активный пользователь
Сообщения
12
Симпатии
0
Странная история ...

через час авто завелось,странно...
 

zenzuht

Активный пользователь
Сообщения
37
Симпатии
1
Это более чем странно! При мне наш моторист воротком за болт колена практически ПОДНИМАЛ ДВИЖОК с подушек)) но колено не проворачивало.. потом мы естессно не стали усугублять и оставили всё на суд гарантии мотористов. 

Но..когда от них она без каких либо вмешательств уехала-я позвонил тому кто делал-

Ты бы хоть поддон снял для приличия..пару бугелей открутил..сигнал то тревожный..

-А зачем? Завелось всё..всё хорошо.

-Ничего не беспокоит? Ну что вкладыши раскалились до состояния плазмы и тд..

-Да нет..всё там нормально походу..

это обезоружило окончательно
 

maks962273

Активный пользователь
Сообщения
6
Симпатии
0
Интересно, сколько это авто проходит?
 

maks962273

Активный пользователь
Сообщения
6
Симпатии
0
через месяц тебе ее притащат 
 

zenzuht

Активный пользователь
Сообщения
37
Симпатии
1
Ха)) мне то теперь зачем.. опять кат появится? Или еще на мозги беднягу разок приговорят? До колик смешно что они ему впихнули и ЭБУ то нерабочий за 9!! рубасов! Я когда свой за 4 ему предложил-он поперхнулся и сказал что 5даст лишь бы работал)) Это мне весьма погрело душу. Не я тянул)) вобщем пока тишина..ездит наверно..
 
Сверху